Перейти к содержанию
Ольга Шулятецкая

Как сшить колготки кукле из взрослых носков

Рекомендуемые сообщения

Как шить колготки куклам из гольф, многие, думаю, уже видели. А я хочу показать, как сшить колготки на куклу ростом 30-35 см из обыкновенных взрослых носков. Дело в том, что паолкам, например, для колготок подходит только детский размер гольф, а они обычно или с рисунками, или с рельефами. А что делать, если колготки нужны гладкие или однотонные? А вот что :)

Итак, берем самые обычные взрослые носки нужного цвета. Мужские, женские — не важно. Главное, чтобы часть с резинкой была длинной. Из одной пары носков получается одна пара колготок и одна пара чулок.

 

1. Выворачиваем носок наизнанку и раскладываем так, чтобы часть в подъеме стала ровной. Накладываем выкройку половины колготок и обводим.

02aac5841cb6.jpg

 

2. Выпрямляем часть с пяткой и выкраиваем из нее чулок.

38f9ac81fdd7.jpg

 

3. Вырезаем детали и сметываем, чтобы трикотаж не тянулся при сшивании. Чулки сметываем просто по шву, колготки — по центральному шву (собираем из двух половин одну). Штанины/ножки сметываем после сшивания центрального шва. Обратите внимание — я не делала припуски на швы, так как трикотаж хорошо тянется.

3ef8471f0d45.jpg

 

4. Сшиваем детали.

0445079df6fa.jpg

 

5. Закрепляем нитки и выворачиваем. Вот так это смотрится на куколках

1d12bdac57c2.jpg

6f323f12f4a7.jpg

 

Если носок у вас был мужской, то отрезанную часть стопы «не выбрасывайте, ее можно зашить и использовать» :)

 

Сложите эту часть носка пополам (но не так, как у меня на фото, а лицевой частью вверх) и застрочите срезы. Получается двухслойная трикотажная шапочка для подружки или пупса.

 

99a7ace63eea.jpg

d3feb4612ec4.jpg

fd2ebb2d6765.jpg

f5f9c7c829ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awards

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×