Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как удалить ручку (фломастер), окрас от одежды с куклы?

 

Поделюсь информацией, которую знаю… надеюсь услышать Ваши дополнения и отзывы  :)

 

Весь процесс удаления надписей состоит из 2 этапов:

 

 1. Обработать испачканные места мазью (химическим раствором).

 2. Положить куклу на прямые солнечные лучи для усиления и ускорения процесса высветления…

 

​Известные мне средства выведения ручки (фломастера), окраса от одежды с куклы: 

 

1.     Самый распространённый способ это мазь Базирон (от прыщей) и на солнышко, так быстрей идёт процесс…

«+» доступен в аптеке

«-»  дорогая цена, сейчас в продаже только 5%, но эффекта придётся дольше ждать (нужен 10%, но сейчас его нет в продаже)

 

2.     Мазь Флуцинар, Дипросалик (мазь, не гель), так как нужна прозрачная мазь.

«+» - более дешёвые, чем Базирон

«-» - эффект дольше.

 

3.     Мазь «OXY10» - это аналог Базирон 10% (которого сейчас нет в аптеках) , но производство Франция. 

Сама испробовала её, очень довольна результатом…

«+» -  отлично удаляет всё

«-» - продаётся во Франции ( мне присылала по почте знакомая *Олечка, спасибо!*)

 

Пока на этом всё… то, что не уверена и не пробовала, писать не буду… хочется услышать дополнение по этой теме…

 

Кто и чем выводил надписи на кукле?  :huh: 

post-4-0-11528300-1482698251_thumb.jpg

post-4-0-19641600-1482698253_thumb.jpg

post-4-0-07712300-1482698271_thumb.jpg

post-4-0-69272800-1482698272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, подходящий способ очень сильно зависит от состава материала куклы, на которую нанесен "узор". Мази - это очень изобретательно!)))

 

Слышала, что авторучку можно вывести меламиновой губкой, но сама не пробовала. 

Из средств сомнительной эффективности могу назвать - косметические смывки для водостойкого макияжа, ваниш, растительные и эфирные масла. Может, с каких-то поверхностей и могут удалить какие-то виды загрязнений, но точно не панацея для кукол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  где то читала что можно удалить с помощью средства для снятия лака.Попробовала,результата ни какого.Так же пробовала удалять с помощью очищенного бензина "галоши" - след от ручки не удалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Оху 10 продается в Сингапуре, а еще на али-экспресс, мне кто-то говорил. Мне еще обещали привести из Сингапура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я замачивала в растворе с белизной и уксусом, надо поискать рецепт. Замачивала пупса мелкого. Надо найти фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВОЕ СРЕДСТВО! Для того, чтобы удалить чернила с куклы... намазать густо противогрибковой мазью КЛОТРИМАЗОЛ  или на основе его и время от времени счищать и новым слоем мазать и на солнышко! Ручка прям с кремом этим сходила в процессе. За полдня лобик очистился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×