Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Общие Правила Форума. Обязательно к прочтению!

Рекомендуемые сообщения

 Правила   форума 

Настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с  Правилами , так как незнание не освобождает Вас от необходимости их соблюдения и ответственности за нарушение. Администрация  форума  оставляет за собой право вносить изменения в  Правила  по своему усмотрению.

Регистрация, а также создание любого сообщения на  форуме  автоматически означает Ваше согласие с  Правилами .  Правила  обязательны для всех участников  форума , независимо от количества сообщений, даты регистрации, статуса и любых других обстоятельств.

1. Общие  правила 

1.1. Кукольный рукодельный  форум  « Моя   кукла » – это, прежде всего, приятное общение, обмен опытом и получение необходимых знаний и навыков.

1.2. Самое важное в общении на  Форуме  – корректность и толерантность! Не стоит ссориться, ругаться, язвить, выяснять отношения.

1.3. Пользователь, не оставивший ни одного сообщения по истечении 6 месяцев со дня регистрации, может быть удален администратором.

1.4. Статусы участников  Форума  присваиваются в зависимости от числа сообщений данного участника или его активного участия в жизни  форума  (автоматически или Администрацией  Форума ).

1.5. В подписи пользователям не разрешается иметь линеечки, картинки, графические линейки или гиперссылки на посторонние ресурсы. Ссылки на коммерческие сайты в подписях и в профилях, а также в любом другом месте  Форума запрещены! Пользователь может поставить только две ссылки на свой альбом с работами (это может быть галерея на  Форуме  либо альбом с работами на нейтральном ресурсе типа Яндекс). Шрифт подписи может быть не более 18, а цвета максимально неяркие. Красный цвет запрещен к использованию всем, кроме Администрации  форума .

2. Регистрация

2.1. При регистрации Вы имеете право не указывать настоящее имя, но Вы должны использовать действующий адрес почтового ящика. Если обнаружится, что Вы используете нерабочий адрес, регистрация будет отменена. Администрация сайта не несет ответственности за неполучение пользователем регистрационных писем в связи с техническими проблемами и настройками программного обеспечения пользователей.

2.2. Запрещено использование ников, составленных из набора бессмысленных символов (например, "апрджв" или "khgfr"), нецензурные и неблагозвучные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail и т.п. Любой обладатель ника такого характера может быть заблокирован в любое время, вне зависимости от давности регистрации.

2.3. Запрещено создание созвучных ников, трудно отличимых от уже существующих. Администрация вправе потребовать замену такого ника, исправления или удаления его. Нежелательно использовать аватар, которым уже пользуется другой участник  Форума .

2.4. Одному пользователю запрещается иметь несколько регистраций с разными никами. Это касается и блокированных, и забаненных пользователей. Клоны будут удаляться без предупреждения.

2.5. Если по какой-то уважительной причине Вы хотите сменить ник на  Форуме  и не желаете сообщать об этом участникам, сообщите об этом модераторам или Администрации  Форума . Обратите внимание, что если вы набрали более 25 сообщений, в изменении ника Вам может быть отказано.

3. Создание новой темы

3.1. Перед открытием новой темы воспользуйтесь Поиском, убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась на  форуме . Темы-клоны будут удаляться.

3.2. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит. Если Вы ошиблись и создали тему не в том подфоруме, свяжитесь с модератором  Форума  и объясните проблему, он переместит Вашу тему в нужный раздел.

3.3. Название темы должно отображать суть сообщения. Темы с непонятным или размытым названием будут переименованы без уведомления автора.

3.4. Пользователи, у которых менее 5 сообщений на  форуме , не могут создавать собственные темы.

3.5. Галерею на  форуме  может создать каждый пользователь, у которого 10 и более сообщений. В галерею можно загружать только небольшие фотографии  кукол  (около 50 Кб), размер галереи ограничен.

4. Публикация сообщений

4.1. Перед публикацией сообщений прочтите тему или воспользуйтесь Поиском, возможно, что информация, которая Вам нужна, уже существует.

4.2. При цитировании выбирайте из сообщения только ту информацию, на которую Вы отвечаете. Крайне нежелательно чрезмерное цитирование оригинальных сообщений. Оставляйте для цитирования минимальное количество информации, необходимой для понимания смысла цитируемого сообщения. Недопустимы сообщения, заключающиеся в одной фpазе "Согласен/непpавда" и т.п. после целого абзаца цитированного текста.

4.3. Если Вы размещаете статью или цитату, не забывайте указывать источник.

4.4. Запрещается написание сообщений заглавными буквами, а также выделение красным (или другим) цветом.

4.5. Сообщения должны быть информативными и, по возможности, не состоять из смайликов или односложных ответов (согласна, присоединяюсь, и я так думаю, +100 и т.д.).

4.6. Не используйте общие темы для личной переписки, для этого есть личные сообщения или почта.

4.7.  Форум  приветствует ваше желание разместить фото на своих страницах. Рекомендуемый формат фотографий - "превью" или "превью – увеличение по клику". Большеформатные фото не приветствуются  Форумом  и могут быть удалены без предупреждения.

5. Авторское право

5.1. При публикации своих работ желательно сопровождать фото описанием материалов, из которых была изготовлена работа, а также основных методов и приемов ее изготовления. Если вы по каким-то причинам не желаете раскрывать свои авторские секреты, лучше не показывайте изделие вообще.

5.2. Запрещается публикация чужих работ без указания авторства и без комментариев. Это расценивается, как косвенное присвоение.

5.3. Все материалы, которые размещены на Сайте, могут использоваться Вами только в личных целях. Нельзя копировать информацию для размещения на других Интернет-ресурсах. Если Вы хотите поделиться – дайте прямую ссылку на  форум !

5.4. На нашем  Форуме  для участия в онлайн-режиме нужно набрать 10 сообщений.

5.5. При публикации своих работ по авторским описанием просьба упоминать имя (ник) автора (если он известен), при публикации чужих - указывать прямую ссылку на источник.

6. Онлайны

6.1. Онлайн – это коллективное создание чего-либо. Стать ведущим онлайна может любой зарегистрированный пользователь  форума  после согласования с администрацией.

Фото изделия присылается в личку Администрации  Форума , а далее выставляется в теме "предложения по онлайнам" в обозначенный срок. У ведущего должно быть полное проверенное описание на русском языке.

6.2. В онлайнах можно использовать только авторское изделие ведущего.

6.3. Онлайн стартует только при условии, что есть не менее 10 участников, которые записываются в течение 14 дней.

6.4. За несколько дней до начала онлайна в теме «Предложения по онлайнам» ведущий сообщает форумчанам материалы, необходимые для создания изделия (материалы, инструменты и т.д.).

Также в первом сообщении онлайна предоставляется полная информация о предстоящем Онлайне.

6.5. Описание выкладывается ведущим поэтапно. Описание каждой детали должно быть максимально подробным, сопровождаться двумя-тремя фото, выложенными через внутренний фотохостинг. В одном этапе может быть от одной до трех разных небольших деталей. На усмотрение ведущего на один этап может быть отведено от 24 часов до 3-х суток. Описание каждого этапа рекомендуется выкладывать раз в 2-е суток (в одно и то же время).

6.6. Для удобства участников онлайна ведущий должен добавлять в первое сообщение темы ссылки на каждый новый этап онлайна.

6.7. Онлайны в личку не рассылаются. После окончания онлайна автор игрушки может выложить описание в тему "Авторские Онлайны ", либо разместить на сайте в соответствующей содержанию теме.

6.8. Присоединиться к онлайну можно в любой момент.

6.9. Одновременно на  форуме  может стартовать не более двух онлайнов.

6.11.  Правила  проведения платных онлайнов (ПО) можно прочитать тут - жми.

7. На  форуме  ЗАПРЕЩЕНО.

7.1. Отправление сообщений не по содержанию  форума /темы.

7.2. Оскорбления и угрозы в адрес пользователей  форума .

7.3. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, нацизма, экстремизма, насилия, наркомании, а также всего, что не принято в нормальном обществе.

7.4. Реклама и самореклама без разрешения Администрации.

Если Вы сомневаетесь, считается ли Ваше сообщение рекламой или нет, обратитесь за помощью к Модератору или Администратору.

7.5. Ненормативная лексика, в том числе, завуалированная (например, #@%*).

7.6. Публичное обсуждение мотивов и действий Модераторов и Администрации.

7.7. Споры и дискуссии с Модераторами (в том числе в ЛС). За это пользователь получает БАН на 15 дней.

8. Нарушения

8.1. За некорректное поведение на  форуме  или другие нарушения  правил  участник получает ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, которое могут видеть все участники  форума . За полученные предупреждения пользователь временно лишается права публиковать сообщения.

8.2. После 3-х предупреждений, не принятых к сведению, участник удаляется с  форума .

Если замечание принято к сведению и понято, оно может быть удалено Администратором без последствий (т.е. банов).

9. Модерирование

9.1. Модератором  форума  может стать любой участник  форума . Решение о назначении модератора принимает Администрация  форума .

9.2. Модераторы решают все вопросы по закрытию, удалению, переносу сообщений и тем. Выносят предупреждение участникам  форума  о нарушении  правил .

9.3. На  форуме  категорически запрещено самомодерирование, т.е. обычный участник  форума , не являющийся Модератором, не должен делать замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только Модераторов и Администрации. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника  форума  недопустимо (неважно, по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому), отошлите сообщение об этом Модератору либо воспользуйтесь кнопкой «Жалоба» (она есть возле каждого сообщения).

9.4. Если Вы недовольны действиями Модератора, то следует написать ему личное сообщение либо обратиться к Администратору. Запрещено публичное обсуждение мотивов и действий Модераторов.

На действия Модераторов, противоречащих  Правилам   форума , можно жаловаться Администрации  форума .

10. Заключение

10.1. Мнение авторов сообщений могут не совпадать с мнением Администрации  форума . За содержание сообщений на  форуме  Администрация ответственности не несет.

10.2. В ситуациях, не описанных  Правилами , Администрация оставляет за собой право действовать по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×