Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Советы как перестать боятся швейной машинки, и начать шить.

1.      Запомним главное правило -  Швейные Машинки создали для людей.

2.       Внимательно прочитать инструкцию

0_176307_37273bef_M.jpg

3.       Достать машинку (из коробки или шкафа или снять с полочки где она хранится0_176308_6b9631f6_M.jpg

4.   Прочитать инструкцию сверяясь с машинкой (глядя на нее и находя все колесики регулировочные, все винтики и крючочки про которые говорится в инструкции). У меня инструкция сразу на несколько моделей и я даже подчеркивала нужную информацию для своей модели, а также какие части за что отвечают, подписала, для лучшего усвоения материала.
0_17630b_8d2fde4c_M.jpg        0_176310_75207bc3_M.jpg

 

5.       Без иголки и без нитки крутя вал приводной к себе смотрим на механизм действия машинки (иглодержатель двигается вверх вниз при этом зубчики под лапкой тоже двигаются но назад , продвигая ткань)
0_176317_f86eb948_M.jpg

 

6.       Достаем педаль ножного привода, подключаем ее следуя инструкции.
0_176319_2872735a_M.jpg          0_17631b_4ab46520_M.jpg

7.       Подключаем машинку к электричеству,

8.       Включаем машинку, должна загорится лампа над рабочей поверхностью рабочей.

0_17631e_7db788bd_M.jpg

 

9.       Без иголки и без ниток пока, пробуем нажимать на ножную педаль, пробуя, как ведет себя машина при разном нажатии, привыкаем к звуку машинки.

10.   Вставляем иголку в иглодержатель, хорошо закрепляем, иголку самую простую универсальную, номер  80.

11.   Достать несколько листов бумаги (простой для принтера или письма), начертить на них несколько прямых линий, несколько зигзаг линий и несколько волнообразных линий. И попробовать без ниток прошить по этим линиям попадая,  а них. Может получиться не сразу, но постепенно будет выходить лучше и лучше. 
0_17647e_6d4ece9e_M.jpg         0_176480_3d240164_M.jpg

0_176481_82fc823b_M.jpg          0_176485_55b6b012_M.jpg

0_176486_4b129bda_M.jpg          0_176487_1a5718b_M.jpg

0_176488_8a3bf9d8_M.jpg           0_176489_178b936d_M.jpg

 

12.   По картинкам в инструкции заправляем, верхнею нитку, а затем и нижнею нитку. Если не намотаны нитки на шпульку ( такую маленькую катушечку которая вставляется  и используется в качестве нижней нитки, то тоже ее наматываем.
0_176316_85d1e187_M.jpg             0_176314_87faa4da_M.jpg

0_176315_a19191f2_M.jpg             0_176311_ebb98408_M.jpg

 

13.   После заправки ниток, можно пойти попить чайку отдохнуть)))

14.   После отдыха вернуться к машинке. Достать теперь ткань,  простую  бязь светлых оттенков, цвет должен отличатся от цвета ниток. Сложить бязь в два или три слоя (если она тонкая), и нарисовать на ней тоже такие  линии,  как и на бумаге, и теперь попробовать прошить уже по ткани, может тоже не сразу получится, но если не торопиться, то получится обязательно.
0_17648c_97b2e088_M.jpg

После положительных результатов, можно опять попить чаю)

15.   Теперь после того как мы освоили простую прямую строчку, поднимаем иголку и поднимаем лапку и поворачиваем регулировочное колесико на строчку зигзаг, и пробуем прошить этой строчкой, меняя ширину стежка(если это возможно на Вашей машинке), можно испробовать все строчки на вашей машинке. Только нужно помнить о том, что менять настройки шва: длину, ширину, и сам вид нужно только приподнятой лапке и иголке

0_17648d_c62f14c9_M.jpg           0_17648e_9c684d51_M.jpg

0_17648f_981c921e_M.jpg           0_176490_2c2c56c8_M.jpg

 

16.   После того как прямая и зигзаг освоены можно,  выдохнуть.... похвалить себя:  КАКАЯ Я МОЛОДЕЦ!!! :) и приступить к шитью простого платья.

Успехов, уверенности в себе и ВСЁ получится!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awards

Лично я тоже, когда купила швейную машинку не знала с чего начать и боялась... так как не швея и знакома была с ней только на уроках труда) Теперь шью не сложные вещи и конечно одежду для куколок.

Как раз для первого платья подойдёт МК платья "Простушка" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка есть, но нет поверхности, куда ставить, стол выбросили, увы, давно. На кухне, не знаю, надо убирать все время. Думаем пока. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама также скитаюсь, по дому в поисках стола, то на кухне, то в гостиной перед компьютером, то вообще у дочки в комнате засяду. Плохо конечно что нет своего местечка(((, все эти сборы-разборы очень выматывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awards

Мне машинку года три назад подарил муж.Шила на ней раз десять.Ровненько не очень получается.Маленькие детальки вообще ужас.Мне легче на руках сшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2.3.2018 в 12:00, еленсимашин сказал:

Мне машинку года три назад подарил муж.Шила на ней раз десять.Ровненько не очень получается.Маленькие детальки вообще ужас.Мне легче на руках сшить.

Я машинку 12 лет назад купила, первые полгода она просто стояла, я ее боялась. а потом потихоньку потихоньку. Главное не торопиться, когда маленькие детали шьешь. Но иногда тоже шью на руках, пока малыши спят, не хочется их будить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awards

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×